请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

甘谷网

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz

9901

积分

0

好友

3149

主题

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2021-1-29 22:50:29 | 查看: 12| 回复: 0
  您好领导,张家川县马宝珍我想问一下,兰州新区的这个搬迁,名额是固定的,还是每个村子都有固定的名额?还是自愿报名就搬?
  张家川县发改局关于网民“TTRTYY”咨询兰州新区搬迁事宜的答复尊敬的网民“TTRTYY”:您好!关于您在《人民网•领导留言板》上咨询兰州新区搬迁事宜的问题现答复如下:根据甘政办发〔2020〕98号文件精神,我县被纳入到“8.13”陇东南暴洪灾害异地搬迁安置范围,搬迁农户仅限于此次暴洪灾害受灾且经县应急管理局和住建部门确认的受灾农户,目前正在对有搬迁意愿的农户排查摸底、造册登记。其他农户不在此次异地搬迁安置范围之内,张家川县马宝珍省市也没有出台相关政策文件。欢迎您的咨询,我们将竭诚为服务解答相关政策。张家川县发改局2020年10月27日
  领导任前公示张家川县政府网

收藏回复 显示全部楼层 道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|

Copyright © 2013-2014 Comsenz Inc. 版权所有 站长邮箱: zhizhebuhuo&yahoo.com(请用"@"替换邮件地址中的"&")

回顶部